根据《北京大学学生资助工作奖励办法》(校发[2018]378号文),经个人申请、单位推荐、资助中心全体工作人员评分、校资助委员会评定等程序,确定2022-2023学年北京大学学生资助工作先进单位、先进个人、新人奖的获奖名单,现将结果予以公示。
公示时间为2023年10月20日至2023年10月27日,如有异议,请在公示期内,以书面形式向学生资助中心反映。
联系人:张佳宁
电话:62751779
电子邮箱:xszzzx@pku.edu.cn
通信地址:北京市海淀区颐和园路5号北京大学新太阳学生中心101室
邮政编码:100871
北京大学学生资助中心
2023年10月20日
2022-2023学年学生资助工作先进单位 |
|
序号 |
先进单位 |
1 |
法学院 |
2 |
哲学系 |
3 |
信息管理系 |
4 |
社会学系 |
5 |
元培学院 |
6 |
光华管理学院 |
7 |
政府管理学院 |
8 |
新闻与传播学院 |
9 |
药学院 |
10 |
基础医学院 |
2022-2023学年学生资助工作先进个人 (按姓氏拼音排序) |
||
序号 |
姓名 |
所在单位 |
1 |
步晓光 |
工学院 |
2 |
陈变珍 |
房地产管理部 |
3 |
陈凯 |
离退休工作部 |
4 |
戴放 |
会议中心 |
5 |
杜婉莹 |
心理与认知科学学院 |
6 |
冯健 |
城市与环境学院 |
7 |
冯美娜 |
青年研究中心 |
8 |
冯凝 |
深圳研究生院 |
9 |
郭超 |
人口研究所 |
10 |
郭一杰 |
元培学院 |
11 |
国桓 |
临床肿瘤学院 |
12 |
化柏林 |
信息管理系 |
13 |
季宇 |
化学与分子工程学院 |
14 |
孔俊彩 |
第五临床医学院 |
15 |
李兵 |
北京大学医院 |
16 |
李云河 |
考古文博学院 |
17 |
李珍珍 |
网络安全和信息化委员会办公室 |
18 |
廖新 |
深圳医学中心 |
19 |
刘钿 |
建筑与景观设计学院 |
20 |
刘茂辉 |
体育教研部 |
21 |
刘述 |
会议中心 |
22 |
刘婷 |
财务部 |
23 |
刘语潇 |
党委办公室校长办公室 |
24 |
吕丽 |
环境科学与工程学院 |
25 |
齐雅丽 |
校友工作办公室 |
26 |
齐烨 |
国际合作部 |
27 |
乔冠一 |
信息科学技术学院 |
28 |
权小维 |
医学部校友工作办公室 |
29 |
孙黎 |
艺术学院 |
30 |
王欢 |
光华管理学院 |
31 |
魏朋 |
计算机学院 |
32 |
吴江 |
校园服务中心 |
33 |
吴倩如 |
研究生院 |
34 |
谢夏青 |
生命科学学院 |
35 |
徐小奇 |
深圳研究生院国际法学院 |
36 |
闫立佳 |
哲学系 |
37 |
张访雄 |
计算中心 |
38 |
张佳宁 |
学生资助中心 |
39 |
张力今 |
数学科学学院 |
40 |
张硕 |
党委宣传部 |
41 |
张昕扬 |
国际关系学院 |
42 |
张岩 |
哲学系 |
43 |
张勇 |
总务部 |
44 |
周伟 |
社会学系 |
45 |
周昀 |
中国语言文学系 |
46 |
朱亮亮 |
建筑与景观设计学院 |
47 |
邹晓民 |
药学院 |
2022-2023学年学生资助工作新人奖 (按姓氏拼音排序) |
||
序号 |
姓名 |
所在单位 |
1 |
曹炜 |
医学人文学院 |
2 |
曾祥玉 |
元培学院 |
3 |
陈洁如 |
护理学院 |
4 |
陈全星 |
考古文博学院 |
5 |
邓凯达 |
哲学系 |
6 |
丁倩 |
信息科学技术学院 |
7 |
杜宇 |
城市与环境学院 |
8 |
李涵宁 |
中国语言文学系 |
9 |
李静彧 |
学生资助中心 |
10 |
李振宇 |
歌剧研究院 |
11 |
林嵩 |
国际关系学院 |
12 |
刘文静 |
药学院 |
13 |
刘旋 |
社会学系 |
14 |
罗维 |
基础医学院 |
15 |
孟凡 |
信息管理系 |
16 |
牛昊 |
政府管理学院 |
17 |
乔静 |
第一临床医学院 |
18 |
师倩倩 |
法学院 |
19 |
王黛芳 |
生命科学学院 |
20 |
王迪 |
数学科学学院 |
21 |
王祥雨 |
化学与分子工程学院 |
22 |
王昱博 |
环境科学与工程学院 |
23 |
熊珊儿 |
外国语学院 |
24 |
徐沛琳 |
学生工作部 |
25 |
徐瑗依 |
光华管理学院 |
26 |
颜丽 |
艺术学院 |
27 |
杨帆 |
人口研究所 |
28 |
伊照 |
工学院 |
29 |
张海威 |
对外汉语教育学院 |
30 |
周安东 |
集成电路学院 |